Liste des professionnels participants

ÉDITION 2019

Stylistes

Mouna BENCHEKROUN, Florence BRIALMONT, Eva BROSE, Lucie CHAPTAL,

Isabelle CLÉRIS, Tom GÖBELS, Assia KARA, Kathia LEROUX, Ricky LOYENS, Lucie POUMAY, Maureen VAN DAMME, Elise VERFAILLE, Zoé WILLEM.

Créateurs

AYSTONE (Giacomo Noya), Samuel CARIAUX, Dame B.A., Dominique DELCOUR, Anne-Marie HERBILLON, Isa TIO & cie, KMILLE, Denis LENTINI, Les Archers aquatiques, Amalia MOKAS, Laura MORANT, Marie-Louise CORDIER.

Écoles

DON BOSCO Liège – Section Arts Appliqués, Académie Royale des Beuax-Arts de Liège – Section Scénographie, HELMO MODE, Château Massart Mode.

ÉDITION 2017

Stylistes confirmés

Eva HERRMANN, Pauline JEANNE, Stéphanie KREINS, Kathia LEROUX, Eric LOYENS, Frances SADZOT.

Invité d’honneur – Sud Tunisie

Workshop création : G. Biasiolo.

Assistante : E. Herrmann.

Créateurs

Aystone (Giacomo Noya), Florence Brialmont, CEC Pluri’elles (Isa tio), Marie-Louise Cordier, Dame Béa, Jimmy De Angelis, Dominique Delcour, Graffiti, Anne-Marie Herbillon, Petoutou Lelo, Denis Lentini, Mère et Fille, Stella Nuozzi, Scènes et Fil.

Étudiants Fransisco Ferrer (Bxl)

I. Barlas, L. Tartini, L. Razzok, L. Gomez, D. Legrain, C. Pourtois,R. Ceglarek, Y. Nimal, E. Peuple.

Étudiants Château Massart Mode

A. Mokas, M. Benchekroun, B. Caruso, I. Cleris, L. Poumay, E. Van Michel Dit Valet, Z. Willem, O. Bagaeva, M. Sbai, G. Coutisse, B. Caruso, M. Zangerlé, D. Rocour.


ÉDITION 2015

Stylistes confirmés

Héloïse FERRARA, Séverine GILSON, Tom GÖBELS, Ariane LESPIRE, Charlotte MATTERNE, Rosine MBAH, Ann PIRON, Sara ROCES BUELGA, Scènes et Fil.

Créateurs

Denis Lentini, Florence Brialmont, Dominique Delcour, Dame Béa, Les Soeurs de Coeur.

Invités d’honneur – Casablanca

Étudiants Château Massart Mode

O. Avas, C. Bodeux, M. Cao, A. Canderolo, N. Ciampitti, N. Dandoul, A. Dingenen, V. De Benedictis.


ÉDITION 2013

Stylistes confirmés

Héloïse FERRARA, Audrey GÉRARD, Assisa KARA, Ariane LESPIRE, Sophie MALACORD, Sara ROCES BUELGA, Scènes et Fil.

Étudiants Helmo Mode

C. Bartholomé, S. Detroux, S. Douhard, P. Duchnik, R. Fell, C. Geron, A. Gillet, J. Jacquemin, D. De Delfa, M. Perez, J. Tewes.

Étudiants Château Massart Mode

B. Bourgouin, S. Djanti, A. Ivakhenko, K. Leroux, E. Loyens, C. Matterne, P. Jeanne, O. Vasyukova.


Défil’éco